Красава Савин «ютуб» последний выпуск – Из «перспективного» футболиста в курьеры?

Красава Савин «ютуб» последний выпуск – Из «перспективного» футболиста в курьеры?

На момент этой публикации, это последний выпуск Савина «Красавы» на его ютюб-канале, на примере которого я постараюсь вам объяснить полную деградацию нашего футбола. Почему же, казалось бы «перспективный» футболист, оказался никому не нужен в самом расцвете сил?

 Доброго времени суток Уважаемый читатель! Вот и добрался, до самого популярного на сегодняшний день футбольного блогера Евгения Савина и его youtube канала «Красава». Во первых, хочется сказать, что этот парень действительно красавец!

Поднимать на всю страну больные темы с фамилиями виновных, это дело непростое и требует, как минимум смелости. Во вторых, какими получаются его ролики, это говорит о том, что человек явно занимается тем делом, которое ему нравится. Лично мне очень приятно следить за его работой и с нетерпением жду каждый следующий выпуск.

Дело в том, что я посмотрел абсолютно каждый выпуск Евгения Савина, а у него их набралось уже аж 58, мне всегда было интересно наблюдать за героями ролика и практически не приходилось слышать слова, которые резали ухо. Но последний выпуск под названием «Футболист – курьер, из лиги Европы в доставку еды» меня очень заинтриговал и ваш покорный слуга решился на данную статью. Для начала сделаю небольшую оговорку и мы обязательно перейдем к основной теме.

Ни в коем случае не хочу сказать, что мои мысли в данной статье – это моё твердое утверждение. Нет. Мне лишь хочется обратить Ваше внимание на некоторые изречения, которые были произнесены в этом ролике, и донести до Вас, каким образом на фоне них, были сделаны мои выводы. Ну что, если Вы готовы, мы начинаем.

Мне не дано знать, когда именно Вы читаете данные строки, но они были написаны 7 октября 2020 года и на данный момент, это последний выпуск на канале «Красава». Если говорить кратко, видео посвящено молодому парню по имени Дмитрий Отставнов, который в юные годы считался довольно-таки перспективным футболистом, и карьера его шла вверх как по маслу, но…

Но к великому сожалению, как и у тысяч подобных ребят, что-то не сложилось. С одной стороны возникает вопрос, почему и зачем нужно было снимать ролик именно про этого парня, когда таких тысячи. Вот в этом и всё дело друзья, что его завершение карьеры по сравнению с другими, слышится намного громче, хотя говорится с той же громкостью.

Дмитрий Отставнов в составе московского Динамо, становился лучшим бомбардиром молодежного чемпионата, забив семнадцать мячей. Этот парень входил в состав юношеской сборной России под руководством Дмитрия Аленичева и дорос до основной команды казанского Рубина. Но уже к своим 25 годам, он стал доставщиком еды в «Яндекс». Как такое может быть? Почему? Разве такое возможно?


Футболист – курьер #58

Для наилучшего комфорта и полного понимания, настоятельно рекомендую Вам прямо сейчас перед дальнейшим чтением, открыть данный ролик на своем устройстве и переходить на временные тайм коды, которые будут мною обозначены. Таким образом Вы не только прочтете, но и услышите всё своими ушами.

Тайм коды в видео:

0:20 «У него очень хорошие антропометрические данные, 1.90 рост, он очень крепкий, мощный…»

13:00 «Силкин не захотел делать из тебя футболиста», «Все кто меня знает, я как бы не особо техничный футболист»

18:15 «Тренеру нужен футболист, который умеет мячи принимать, начинать атаки, а я чуть другого типажа…»

21:56 «Я его (Ильзата Ахметова) увидел, когда он был ещё дублером в Рубине и когда только начал привлекаться в основную команду. Ну, когда человек берет и обыгрывает троих основных игроков на замахах…»

24:50 «Какие сильные качества у него были? Физически мощный нападающий, который мог продавить любого защитника и потрясающая скорость. Это правда, что Вы запрещали давать ему в ноги и заставляли давать только на ход или стрелять в голову? Всё, что Димка принимал в ноги, это было не опасно для соперника, а вот когда он набирал скорость, он таил в себе опасность…»

36:50 «Португальский футбол Жень, чуток не моё…»

Красава ютуб новый выпуск


Разбор сказанных фраз в тайм-кодах

0:20 «У него очень хорошие антропометрические данные, 1.90 рост, он очень крепкий, мощный…»

Не буду врать, мне неизвестно каким был Дмитрий Отставной в свои детские и юношеские годы, но по этой фразе, смею предположить, что этот парень выделялся физическими природными кондициями с раннего возраста. Именно они и помогали ему выигрывать конкуренцию у более талантливых мальчишек по футбольным меркам, и которые отставали от него в прыжке с места и в стартовой скорости.

Трудно сказать, чья это ошибка, ошибка тренеров или философии клуба, где эти тренеры работали, но то, что ошибка кроится в критерии отбора ребят, это однозначно.

На тот момент юный Дима для достижения сиюминутного результата, представлял намного больший интерес нежели другие. Маленькие, но более креативные, более пластичные и техничные, но маленькие. И даже если были поставлены ставки ошибочно, уверен на сто процентов, этого парня можно было с помощью правильной методики довести до среднего добротного уровня, но, увы… тут подкачала и сама методика обучения.

13:00 «Силкин не захотел делать из тебя футболиста», «Все кто меня знает, я как бы ни особо техничный футболист»

Здесь у меня возникает другой вопрос и на лице непроизвольно появляется улыбка. А что в таком случае, если этот парень не особо техничный футболист, мог делать в составе юношеской сборной России?

Ведь речь не идёт о сборной поселка или маленького стотысячного городка, речь идёт о сборной России. России друзья, России где проживает 140.000.000 человек и имеется не один десяток академий и тысячи частных футбольных школ, тысячи… Неужели от этой информации единицы берутся за голову? Очень не хочется в это верить.

С другой стороны, если этот парень с его печальным уровнем техники сумел-таки наколотить семнадцать мячей в молодежном чемпионате, то это говорит о печальном уровне молодёжного чемпионата в целом или же о невероятном фарте, который преследовал Дмитрия на протяжении всего года. Не может быть иначе, в футболе чудеса конечно бывают, но они носят совершенно иной характер и называются сенсациями. А если человек не тянет по техническим кондициям в какой-либо команде, то это видно с первых минут тренировки и нельзя скрыть как любовь и кашель.

Новое видео красавы

18:15 «Тренеру нужен футболист, который умеет мячи принимать, начинать атаки, а я чуть другого типажа…»

21:56 «Я его (Ильзата Ахметова) увидел, когда он был ещё дублером в Рубине и когда только начал привлекаться в основную команду. Ну, когда человек берет и обыгрывает троих основных игроков на замахах…»

24:50 «Какие сильные качества у него были? Физически мощный нападающий, который мог продавить любого защитника и потрясающая скорость. Это правда, что Вы запрещали давать ему в ноги и заставляли давать только на ход или стрелять в голову? Всё, что Димка принимал в ноги, это было не опасно для соперника, а вот когда он набирал скорость, он таил в себе опасность…»

Если кто-то смотрел данный выпуск и не обратил никакого внимания на данные фразы, то на меня они произвели эффект какой-то бомбы негодования и противоречия. Тут смех уже не искренний, а с долей непонимания вокруг происходящего.

Человек не может остановить мяч и все об этом знают, а когда он оказывается никому не нужным и везет пиццу по указанному адресу, все удивляются.

У меня один вопрос, если он дорос до дублирующего состава, сборной, команды премьер лиги и при этом не умеет останавливать мяч, как он это сделал? Это получается,  что все тренеры брали его в команду за красивые глаза и бутсы? Так получается… И чем он занимался все свои детско-юношеские годы на тренировках, бегал по кругу?

Представьте себе, что на какой-то праздничный день выпал благотворительный матч с участием двух команд. Игра будет проходить на мини поле в формате 6+1 с воротами 2х5. В первой команде ветераны московского Спартака, которые выступали в 90-ых, это Тихонов, Карпин, Мостовой, Онопко, Аленичев, Титов, Кетчинов и так хочется написать фамилию Цимбаларь, но его к сожалению уже давно нет с нами. Это наверное была последняя плеяда, которая действительно играла в настоящий спартаковский футбол. Пишу и от воспоминаний их игры мурашки по коже.

А в другой команде, молодые легкоатлеты в полном расцвете сил. Стайеры и спринтеры, именно те кто бегает очень много, долго и быстро. Как Вы думаете, у легкоатлетов есть шансы на победу?

Теоретически конечно шанс есть всегда, но фактически он равен нулю. Это именно тот случай, когда скорость, сила и выносливость игроку не помощники, здесь главную роль будут играть именно футбольные качества как интеллект и техника. А у ветеранов Спартака эти качества были на высшем уровне. Именно этими качествами и выделялся неповторимый Федор Черенков, в чью честь названа детская футбольная академия этого большого клуба.


Порто, Спортинг и Бенфика

Последний выпуск жеки савинова

36:50 «Португальский футбол Жень, чуток не моё…»

Да, португальский футбол как сказал Дмитрий – это не моё.

Подождите, а что такое португальский футбол? Португальский футбол как и футбол бразильский, полностью основывается на обращении с мячом, то есть на технике. А техника без светлых мыслей – бессмысленна! Значит в Португалии могут играть люди во-первых творческие и во-вторых техничные, именно такие каким был Марат Измайлов.

Если человек говорит, что португальский футбол это не его, у меня в голове моментально рождаются мысли, что в таком случае дорогой друг, твоему сердцу намного ближе футбол какой-нибудь четвертой английской лиги. А футбол четвертой английской лиги зрелище на любителя. Это то самое прошлое, которое можно увидеть сегодня не имея машину времени. Это тот самый футбол, где на первых ролях скорость, сила и выносливость. Это очень скучно и ограничено.


Красава Савин «ютуб» последний
выпуск – Итог

В заключении мне хочется лишь подытожить свои мысли и еще раз напомнить Вам дорогой читатель, что это лишь мои мысли, моё мнение, и оно может быть ошибочным. В этой невеселой истории о не сложившейся карьере Дмитрия Отставного, перед нами во всей красе блистает наша дряхлая, но очень крепкая система. Система, которая правит детско-юношеским футболом многие годы и сдавать свои позиции даже не собирается.

Именно неправильные критерии отбора детей и устаревшая методика обучения, повлияли на результат в большей степени.

А Дмитрий, будучи мальчишкой и ничего не понимая, стал просто участником бесконечного футбольного круговорота и самое главное, истинную причину своей неудачи он не понимает до сих пор. На мое решение написать данную статью, сам Дмитрий Отставной не повлиял никак, на меня повлияло желание донести до Вас наконец, те цифры от которых берешься за голову.

Первые цифры – это те, сколько талантливых ребят остается за бортом только по тому, что до шестнадцати лет они не могут конкурировать с остальными из-за своих природных физических данных. Они становятся не нужными уже в 10-12 лет, это тысячи детей по всей стране, тысячи.

Вторые цифры – это те, которые показывают, сколько ребят в итоге становятся полу-обученными. Их еще больше, их десятки тысяч. Коли уж взяли Вы юного Артёма Дзюбу, высокого, сильного, красивого, так обучите его мяч принимать, как это делают испанцы и пас отдавать, как это делают немцы.

Заходим на youtube. В поисковике набираем «Маленький Месси. Мальчик, который Вас удивит!!! (12 лет)», канал – ЖИВОЙ ФУТБОЛ. Смотрим. Анализируем.

 У меня всё… До скорых встреч!

Сохраните эту запись у себя в соц. сети или поделитесь с друзьями:

Оцените статью:  
4.83
оценок: 6
Комментарии:
  • Леха
    Леха
    Автор Красава!!!
  • Олег
    Олег
    Занимался в детстве не тем, получил не то. Отличная статья.
  • Ильяс
    Ильяс
    Дзюба высокий, сильный, красивый)))))))))) Его уже ничему не научишь
  • Ильяс
    Ильяс
    Данияр, интересно было бы про Исламхана нашего почитать ваше мнение. Может напишите статью? Еще раз вам большое спасибо.С дзюбой расмешили конечно)))
  • Рахимжан Розыбакиев
    Рахимжан Розыбакиев
    Я согласен,если в крации,я читал эту статью и думал что про меня написано,т,к я и был тем мальчишкой который был физически очень слаб,и мне приходилось оттачивать приём ,играть в 2 касания а то и в одно чтобы меня не снесли уверенные в себе переростки на тот момент! Меня не взяли в дублирующий состав из за роста,веса и нехватки скорости! Но спустя год другой,на меня обратила внимание основная команда,и пригласила на просмотр, и уже тут был оценён мой интелект и выход из сложных ситуаций,но при этом я уже был немного крепче!-это и было мое преимущество! В итоге я отыграл в высшей лиге Казахстана 11 лет! А те крепкие и мощные ребята с дубля в который меня не взяли ,приходили по одному на просмотр в основу и не знали как дать качество и КПД,в то время я уже был в команде и знал как отдать своевременный пас! А не бежать быстрее всех с мячом!никто из них не попал в команду! Вывод-нужно тренировать с малых лет-техника,мышление,характер,холоднокровие,и уже с этими качествами можно идти на хороший высокий уровень при любом росте и весе!это лично мое мнение и мой опыт,как говорится не с книг и не по наслышке!Футбол-это интеллектуальная игра!при правильном мышлении игрока,игрок может отыграть две игры подряд!

 

© Все права защищены.