Как хорошо играть в футбол – Бразильские и Европейские футболисты делают это с самого детства и поэтому они лучшие в мире «МКС»

Как хорошо играть в футбол – Бразильские и Европейские футболисты делают это с самого детства и поэтому они лучшие в мире «МКС»

Доброго времени суток Уважаемый читатель! В этих строках спешу поделиться с Вами своим самым большим переосмыслением в учебно-тренировочном процессе и своим пониманием, как хорошо играть в футбол. Оно произошло несколько лет назад, в период моего обучения.

Когда я ощутил в полной мере всю мощь, которую в себе хранила новая информация, благодаря своему футбольному Наставнику, я понял, что в футболе невозможное возможно. То, чем поделюсь сегодня, Вам с головой хватит, чтобы добиться успеха на любом его уровне.

С одной стороны — это главная составляющая футбольного олимпа. С другой стороны - лишь верхушка айсберга. Ведь футбол прекрасен тем, что он бесконечно многогранен и состоит из сотни тысяч мелочей и нюансов.


Мы смотрим в зеркало, не видя истинного отражения

Как отлично играть в футбол

После распада Советского Союза, каждая республика, входившая в его часть, начала жить по-своему и по-новому. И точно также продолжил своё существование футбол в этих странах. В разных местах и в разное время появлялись таланты, большие игроки, и каждый из них чего-то достиг на своём уровне.

Кому-то выпала честь играть в английской Премьер-лиге, кто-то бороздил поля немецкой Бундеслиги, а кто-то был звездой одного из местных чемпионатов. Но чем дальше двигалось время, тем хуже становились дела в нашем футболе. К чему мы пришли сейчас?

К тому, что, если и удаётся одному игроку выбраться в европейский середнячок, о нём говорит вся страна, о нём знают все, это равносильно чуду. Если смотреть на отражение нашего футбола, с точки зрения реалиста, мы увидим, что даже в маленьких странах дела обстоят лучше.

Станет ясно, что по сравнению с населением, живущим в странах СНГ, на европейском уровне играют единицы. На триста миллионов человек, легионеров, выступающих в Европе меньше, чем в семимиллионной Сербии. У Вас укладывается это в голове?

Для этого не нужно верить мне, необходимо просто посмотреть составы других сборных и обратить внимание, какие клубы представляют их игроки. Страны Азии, Южной Америки, маленькие страны Европы, Африки, это абсолютно другой уровень футболистов. У игроков совсем другая стоимость трансфера и его востребованность.

Порой читаешь новости, и очередной руководитель рассказывает о прогрессе футбола в стране. У меня всегда один вопрос, «В каком месте произошёл прогресс?» Ведь прогресс не может не выражаться в чём-либо; как следствие должно произойти что-то положительное.

И желательно не только на профессиональном уровне, где вся игра держится на легионерах, но и на детско-юношеском уровне.


Почему сложилась такая тенденция?

Как научится играть в футбол хорошо

Так происходит, потому что в наших странах напрочь отсутствует такое понятие, как МКС. Если даже оно где-то и у кого-то присутствует, то оно на нижайшем уровне. МКС – это мотивация к самосовершенствованию!

Ребята, тренируясь годами, к восемнадцати годам выполняют объем работы, который другие выполнили к своим четырнадцати. И происходит это в большей степени всего по двум причинам. Первая – это незнание, вторая – лень.

А поддерживает это всё – образ жизни ребёнка. Если мальчик серьезно занимается футболом, у него не может быть семи уроков в школе, кучи домашнего задания и дополнительных занятий по чему-либо. У ребёнка не должен быть расписан весь день по часам, где футболу отведено, всего полтора часа.

Если юный футболист мечтает играть в Европе и стремится к этому, ему не поможет ни одна академия, и ни один квалифицированный тренер. Без большой, кропотливой, а порой и изнурительной работы дома, о действительно больших результатах можно и не мечтать. В мальчике необходимо развивать мотивацию к самосовершенствованию. Это единственно верный и проверенный судьбами, путь к футбольному олимпу. Чудес не бывает; талант без работы, растворяется, как сахар в воде. Истинная дорога к признанию лежит через пот, трудности и преодоления.

«Всё это практика» Пеле


Как хорошо играть в футбол – Бразильцы работают с мячом в 4-5 раз больше наших

Как играть в футбол хорошо

Летом 2019 года, нашей команде посчастливилось принять участие в прекрасном турнире, который проходил в Южной Корее. Первая игра в группе, была с клубом «Коринтианс». Это был самый сильный соперник, с которым нам приходилось играть, за все время существования нашей команды.

Разгромно потерпели поражение, но от игры приобрели, бесценный опыт. Это был тот редкий случай, когда нас не просто перебегали, а обыграли действительно по-футбольному.

Безукоризненный приём мяча, его отменное чувство, смелый дриблинг, культура паса, всё было на три головы выше. Эта игра, безусловно, останется в нашей памяти на всю жизнь. А перед игрой случился увлекательный момент, о котором и хочется рассказать:

Во время разминки, я, в какой-то момент, повернул голову в сторону бразильской команды и увидел, что ребята организовали два небольших круга, по семь человек. Тренер, в свою очередь, просто кинул по одному мячу в каждый круг и ушёл.

Мальчишки тут же его подняли в воздух и начали передавать друг другу. Естественно, меня это заинтересовало. Посмотрев секунд десять, подумал, что как уронят мяч, так и отведу взгляд в сторону своей команды. Но они его не роняли.

После двух минут наблюдения я пошел к своему помощнику. Мне хотелось, чтобы он тоже обратил на это внимание. Подхожу к нему, прошу его взглянуть на эту картину и ещё продержав мяч в воздухе около минуты, в одном из кругов ребята его уронили.

После увиденного мы молча переглянулись и поняли, что нас ждёт безумно тяжелый матч. Так и получилось. В итоге из двадцати участвующих команд, из двенадцати стран мира, победителями стали именно эти бразильцы.

Статистика ведает нам о том, что каждый год из Бразилии, уезжает играть по всему миру более пятисот новых футболистов. Смею предположить, что легионеры из этой страны, есть абсолютно в любом чемпионате.

Так происходит в первую очередь потому, что у ребят совершенно другой образ жизни. С утра и до вечера мальчишки с мячом. Если верить всем роликам, рассказам, статьям и так далее, в голове вырисовывается примерное количество часов, которое проводит с мячом среднестатистический бразильский мальчик.

Это не много, не мало – пять часов в день. Как говорят – «Всё познается в сравнении», вот и давайте сравним.

Если наш мальчик тренируется пять раз в неделю, то в году у юного футболиста 260 тренировок. Это - 390 часов работы. В Бразилии мальчик проводит с мячом - 1800 часов в год.

390 – 1800

Как играть в футбол лучше всех

390 часов и 1800 часов… По-моему, разница этих цифр говорит сама за себя. А если вычесть все пропуски тренировок по различным причинам, тогда картина будет ещё печальнее. Я уже не беру в расчет тех, у кого тренировки по три раза в неделю.

Вот и получается, что на выходе, к восемнадцати, девятнадцати годам уровень игроков не то, что разный, он не подлежит сравнению. Это другой уровень всех качеств абсолютно.

Такие виды спорта, как художественная гимнастика, синхронное плавание, единоборства, где тренировки по восемь часов в день, они дают подсказку, что для достижения успеха нужно работать больше, гораздо больше. В пример можно привести и русский балет с китайским цирком. Нужна лишь логика, чтобы понять это.


В футболе невозможное – возможно 

Вот и поделился с Вами волшебным эликсиром, под названием «МКС» или как «Хорошо играть в футбол на мировом уровне». Увеличивайте часы работы в разы, забудьте о праздниках и выходных днях. Приучайте своего юного футболиста к большой работе, и перед ним откроются совершенно другие двери.

Помогите ему раскрыть по-настоящему весь свой потенциал, а не на 30%, как у нас это происходит. Дайте ему не просто мотивацию, а действительно возможность! Возможность свою мечту, воплотить в реальность.

И тогда мы с Вами даже не знаем, до каких высот дойдёт мальчик. Ведь в футболе нет ничего невозможного.

Буду рад, если сегодня оказался полезен. До скорых встреч!

Сохраните эту запись у себя в соц. сети или поделитесь с друзьями:

Оцените статью:  
4.83
оценок: 6
Комментарии:
  • Ценная информация

 

© Все права защищены.